23 Января 2018

Соревнования по лыжным гонкам

14.01.2018 в г. Кузнецке прошло открытое первенство города по лыжным гонкам, при поддержке муниципального автономного учреждения спортивного оздоровительного комплекса «Рубин».

Соревнования проходили на новой лыжной трассе, в районе «Песчанки». Спортсмены из г. Кузнецка, г. Каменки, г. Никольска, с. Лопатино, с Неверкино состязались на дистанциях 3 и 6 км.

Воспитанник С.В.Бокова Шадчнев Илья занял 2 место на дистанции 3 км коньковым стилем среди юношей 2004-05 г.г.р.

Дарченко Анастасия заняла 3 место на дистанции 6 км коньковым стилем среди девушек 2002-03 г.г.р.

Коробовцев Станислав стал четвертым и Калинин Кирилл – пятым.

Победители и призеры были награждены медалями, грамотами и ценными подарками.

20 и 21 января I этап Кубка Пензенской области по лыжным гонкам состоялся в Никольске на лыжном стадионе "Белочка". В лыжной гонке приняли участие спортсмены из Пензы, Кузнецка, Никольска, Нижнего Ломова, Лопатино и Заречного.

Шадчнев Илья оба дня стал бронзовым призером В первый день соревнований Анастасия Дарченко, на дистанции 3 км. свободным стилем заняла 3 место, во второй день – 2 место. Коробовцев Станислав в первый день – 4 место, второй – 5 место и Калинин Кирилл – 7-й и 10-й соответственно.

На фото с соревнований –призеры Анастасия Дарченко и Илья Шадчнев, а также воспитанник секции, показавший высокие результаты на обоих соревнованиях - Калинин Кирилл.