27 ноября 2022

«Современный школьный музей: традиции и инновации»

25 ноября Многофункциональный молодежный центр Пензенской области совместно с Ассоциацией школьных музеев региона провел семинар на тему «Современный школьный музей: традиции и инновации». Мероприятие организовано в рамках реализации программы «Школьный Музей Победы». Участниками мероприятия стали и столичные гости, которые высоко оценили работу своих пензенских коллег, руководитель Детского центра Музея Победы Елена Слесаренко (г. Москва).

Ребята и педагоги активно участвуют во всероссийских форумах, мероприятиях, занимают ведущие места, входят в топ-50 лучших школьных музеев России.

«На мой взгляд, именно на школьной скамье, в школьном музее зарождается не только любовь к малой и большой родине, но и появляется первое объективное знание о том, что происходило в мировой и отечественной истории», - подчеркнул первый заместитель председателя правительства Пензенской области Олег Ягов.

В рамках семинара участники обменялись накопленным опытом и договорились о дальнейшем сотрудничестве и возможностях расширения своих экспозиций.

Ссылка

Ссылка на ВК