21 ноября 2022

Кораблик Надежды. "Дружные ребята"

В объединении "Дружные ребята" (педагог Елена Максимук) Центра развития творчества детей и юношества Каменского района прошёл фестиваль творчества "Кораблик Надежды" среди детей инвалидов и детей с ограниченными возможностями. На фестивале присутствовали гости Магомедханова Валентина Николаевна (председатель Каменской РОО ПОООООО "ВОИ") и методист Центра Данила Ирина Павловна. Много хороших и добрых слов было сказано в адрес детей, родителей, волонтёрского отряда "Рука друга" и педагогов. Все участники фестиваля были отмечены дипломами Каменской РОО ПОООООО "ВОИ" в разных номинациях: "Художественное слово", "Декоративное творчество", "Вокал" и "Изобразительное искусство". Благодарственными письмами за активное участие в подготовке и организации праздника были отмечены педагоги (Сергей Лапин, Мария Столярова, Алёна Панчева, Юлия Семова и Елена Максимук), а также, активные родители (Ольга Малышева, Александра Ватолкина, Ирина Струца, Зоя Солдатова).
Лучшим подарком фестиваля стали долгожданные гости из с. Кочалейка. - Канеева Неля Юнисовна и её творческая команда. Уже не первый год, эти замечательные люди устраивают сюрпризы для "Дружных". Вот и на этот раз, дети и родители привезли много подарков от жителей села, сувениры, канцтовары и прекрасные песни. В свою очередь, в знак благодарности, учащиеся объединения "Дружные ребята" подарили гостям витраж "Птица - Феникс", как символ яркого творчества и неиссякаемой фантазии.
Фестиваль прошёл на одном дыхании, два часа пролетели весело и незаметно. Сколько радости, позитива и положительных эмоций получили дети и взрослые. Победители фестиваля примут участие в областном конкурсе "Под парусов надежды". Пожелаем всем удачи и победы!

Ссылка