28 мая 2019

Кубок Содружества у каменских шахматистов

В воскресный день 26 мая каменские шахматисты в составе десяти человек приняли участие в шахматном турнире среди взрослых в районном поселке Тамала. Организаторы соревнований пригласили еще шахматистов из Сердобска и Белинского, а в качестве приза учредили переходящий Кубок Содружества. В результате образовалось 7 команд: по две от Каменки, Сердобска, Тамалы и одна из Белинского. Турнир прошел по круговой системе в 6 туров, когда все команды играли друг с другом по одному разу с контролем времени 15 минут каждому участнику на всю партию. Первая команда Каменки выиграла 5 матчевых встреч, проиграв одну Белинскому, набрала 20,5 очков и заняла 1 место. Она же и завоевала переходящий Кубок Содружества. Команда выступала в следующем составе: Николай Пьянов, Александр Лапин, Михаил Штецберг, Владимир Садовников, Юрий Маценко. Второе место заняла вторая команда города Каменки, которая выиграла 3 матчевых встречи, две свела в ничью и одну проиграв, набрала 16,5 очков. Состав команды: Васильев Рамис, Еремочкин Виктор, Нагаев Наиль, Байбородов Михаил, Пызаров Ильнур. Третье место с 16 очками заняла команда города Белинского.

Это несомненно большая победа каменских шахматистов.  В завершении встречи было принято решение, что в следующем году команда-обладательница Кубка станет организатором подобного турнира в Каменке.