11 февраля 2019

«Февральский ветер»

Зональный отборочный этап областного конкурса патриотической песни "Февральский ветер", приуроченного к 30-летию завершения выполнения задач 40-й Армией в Афганистане, прошел в Многофункциональном молодежном центре Пензенской области с 5 по 8 февраля 2019 г. Организатор конкурса - Многофункциональный молодежный центр Пензенской области при поддержке Министерства образования Пензенской области и Пензенского регионального отделения общественной организации ветеранов "Боевое братство". 

В конкурсе принимают участие сольные исполнители и ансамбли. Конкурс проводится в двух возрастных категориях : от 8 до 13 лет, от 13 до 18 лет (включительно). Группа "UP-DOWN" студии эстрадного вокала "Орфей" Центра развития творчества детей и юношества Каменского района (руководитель Полшкова Виктория Валерьяновна), занявшая Гран-при на районном этапе конкурса, представила Каменский район на зональном этапе в Пензе. 

7 февраля в 3 зональном отборочном этапе участвовали: Колышлейский, Малосердобинский, Сердобский, Бековский, Тамалинский, Каменский, Белинский, Пензенский районы.  Группа "UP-DOWN" Каракина Екатерина, Игошкина Ирина и Баткаева Азалия из студии "Орфей"стала лауреатом I степени, и примет участие в региональном этапе областного конкурса 20 февраля.