21 января 2019

«Чудо-шашки-2019»

В шахматном клубе «Белая ладья» Центра развития творчества детей и юношества 19 января прошли районные соревнования «Чудо-шашки-2019» среди школьников 2007 г.р. и старше. В турнире приняли участие команды городских школ №2,4,5,7,8,9 и сельских школ: с.Блиновка, с.Кевдо-Мельситово, с.Кобылкино. Команды состояли из 4 шашистов: трех юношей и девушки, причем девушки могли играть и на юношеских досках. В командном зачете, набрав 29 очков, первое место заняли спортсмены школы №2, которые получили право играть в областных зональных соревнованиях.
Команда выступала в следующем составе: Суетин Дмитрий, Патеев Ильнур, Ишмаметов Тимур, Ефимова Полина. Второе место у школы с.Кобылкино (20,5 очков), третье – у школы №7 (20 очков).
В личном зачете места распределились следующим образом: на первой доске первое место занял Суетин Дмитрий (шк. №2), второе-Ширяев Рамиль (шк.с.Кобылкино), третье-Чамин Денис (шк.№9); на второй доске первое место у Патеева Ильнура (шк.№2), второе – у Пызарова Ильнура (шк.№8), третье-у Бареева Руслана (шк.№9); на третьей доске первое место занял Гудовский Роман (шк.№4), второе место - Ишмаметов Тимур (шк.№2), третье место - Такташева Алина (шк.с.Кобылкино); на четвертой доске первое место - у Ефимовой Полины (шк.№2), второе - у Ширяевой Венеры (шк.№7), третье - у Ишкаевой Венеры (шк.с.Кобылкино).
Победители и призеры награждены грамотами Управления образования Каменского района.