20 ноября 2018

Районный этап соревнований по шахматам

В шахматном клубе МАОУ ЦРТДиЮ «Белая ладья» 17 ноября 2018 года состоялся районный этап соревнований по шахматам среди команд общеобразовательных организаций «Белая ладья».

В данном этапе соревнований приняли участие шесть общеобразовательных учреждений г.Каменки: МОУ СОШ № 2, 4, 5, 7, 8, 9. Каждая команда состояла из четырех игроков. Причем в команде должно было быть не менее одной девушки. Возраст игроков: 2005 год рождения и младше.

На протяжении всего турнира борьба между командами была напряженной и бескомпромиссной. Поочередно лидировали команды школ № 9, 8, 4, 2. Все решилось в последнем туре. Шахматисты школы № 9, набрав 13,5 очков, заняли первое место. Отстав всего на половину очка, второе место заняла команда школы № 8. Третье место заняли шахматисты школы № 2 с 12 очками.

Команда-победительница выступала в следующем составе: Петряев Александр, Аракчеев Никита, Исляев Илъфат, Первов Данила, Штецберг Полина. Победители и призеры в командном зачете по итогам соревнований награждены грамотами Управления образования. По итогам этих соревнований команда МОУ СОШ № 9 получило право участвовать в областных зональных соревнованиях.