23 апреля 2018

Областной семинар в Каменском районе

В Каменском районе 20 апреля состоялся областной семинар «Дополнительное образование Каменского района: итоги и перспективы», в ходе которого педагоги учреждений дополнительного образования поделились опытом работы с коллегами из 11 районов Пензенской области.

С приветственными словами к участникам мероприятия обратились заместитель главы администрации Каменского района Ольга Логачёва, начальник Управления воспитания, дополнительного образования и защиты прав детей Министерства образования Лариса Ушакова. Начальник Управления образования Елена Коняшкина представила гостям действующую систему дополнительного образования Каменского района.

Центр развития творчества детей и юношества познакомил участников семинара с выставками художественного творчества учащихся « Я люблю этот мир…» и «Радость творчества». На площадке «Ярмарка мастеров» присутствующие стали участниками мастер-класса по изготовлению подковы. Бойцы   военно-патриотического клуба «Сапсан» познакомили гостей с историей десятого запасного авиационного полка и предложили квест «Победа в небе рождались на земле». Вместе с учащимися объединения «Юный техник» гости путешествовали по лего-джунглям.

Альбом

В заключение семинара в школе №9 имени Кирилла и Мефодия для участников семинара был проведен небольшой концерт, в котором приняли участие группа "Сладкоежки" студии "Орфей" (руководитель Виктория Полшкова), театр-студия "Маски" (руководитель Жанна Исайкина) Центра развития творчества детей и юношества и детские творческие объединения МОУ СОШ №9. 

Подводя итоги, участники семинара дали положительную оценку работе учреждений дополнительного образования.  

Альбом